ClubABETMAR en el Campeonato Autonómico de la Comunidad Valenciana 2018 - Sagunto

Campeonato Autonómico Federacion de Gimnasia Comunidad Valenciana

Sagunto (Valencia) 15 de abril de 2018

ABETMAR

Excelente actuación de los gimnastas del Club Abetmar en la Fase Autonómica del Campeonato de España de Gimnasia Aeróbica 2018.

El club ha conseguido un total de 30 medallas: 17 medallas de oro, 9 de plata y 4 de bronce.

Medallas de Oro

  • Nivel 0 Pareja, Irene Garrido y Sira Jiménez.
  • Nivel 1 Trio, Mateo Gonzalbo, Ulyana Pavlyuchkova, Melani Adán.
  • Nivel 1 Grupos, María Draghici, Ivana Carrión, Noa Huertas, Vega Pardo, Martina Gil, Laura Dalmau.
  • Nivel 2 Individual, Blanca Santana.
  • Nivel 2 Trio, Lucia Santana, Andrea Draghici y Paula Picazo.
  • Nivel 2 Grupo, Paula Picazo, Lucia Santana, Marta Alcaide, Andrea Draghici, Eva Crespo.
  • Aerodance Junior, Carla Sanchez (Aerobic Moncada) Martina Navarro, Noelia Guillem (ABETMAR)
    Alicia Saez (Aerogym), Tabata Poveda, Maria Escobar (G. Sagunto).
  • Aerodance, Eva Martinez, Mar Martínez, Rocio Balada, Ana Sotos, Aroa Pérez, Silvia González, Carmen San Miguel, Raquel Lorente.
  • Nivel 5 Ind. Fem., Paula Alapont.
  • Nivel 5 Ind. Masc., Carles Guillem.
  • Nivel 5 Pareja, Paula Alapont, Andreu Gollart.
  • Nivel 5 Trio. Laura Valero, Maria Torres, Amaia Navarro.
  • Nivel 6 Ind. Masc., Nacho Viguer.
  • Nivel 6 Pareja, Nacho Viguer, Desireé Pradas.
  • Nivel 6 Trio, Valeria Trijueque, Andrea Pradas, Roberto Rufo.
  • Nivel 7 Trio, Noelia Ramos, Carolina Asensi, Laura Asensi.
  • Nivel 8 Ind. Fem., Belen Guillemot.

Medallas de Plata

  • Nivel 1 Individual, Ivana Carrión.
  • Nivel 2 Individual, Andrea Draghici.
  • Nivel 2 Trio, Blanca Santana, Nadia Antwerber, Claudia González.
  • Nivel 5 Ind. Fem.,Maria Torres.
  • Nivel 5 Ind. Masc., Andreu Gollart.
  • Nivel 5 Pareja, Sara Ferris, Carles Guillem.
  • Nivel 6 Ind. Masc., Roberto Rufo.
  • Nivel 6 Trio, Patricia Villalón, Kelan Latorre, Nacho Viguer
  • Nivel 6 Grupo, Paula Oliva, Paula Casaña, Laura Cifuentes (Aerobic Moncada).
    Andrea Pradas, Valeria Trijueque (ABETMAR).
  • Nivel 8 Ind. Fem., Silvia Rodríguez.

Medallas de Bronce

  • Nivel 2 Pareja, Laura Jimena, Natalia Fabra.
  • Nivel 6 Ind. Fem., Valeria Trujueque.
  • Nivel 7 Ind. Fem,. Noelia Ramos.
  • Nivel 7 Trio, Carla Sánchez (Aerobic Moncada) Martina Navarro, Noelia Guillem (ABETMAR).
  • Nivel 8 Ind. Fem., Aroa Pérez.

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Fotos cortesia Jose A. Ramos

 

 

Volver