Club Abetmar en el XVII Copa Federación Autonómica

XVII Copa Federación Comunidad Valenciana
La Pobla de Vallbona (Valencia)

24 de marzo de 2019

Excelente actuación en el inicio de la temporada 2019 de los gimnastas del Club Abetmar en el
XVII Jocs Copa Federación de la Comunidad Valenciana de Gimnasia Aeróbica
celebrado en la localidad de La Pobla de Vallbona.

El club ha conseguido un total de 33 medallas: 15 medallas de oro, 6 de plata y 12 de bronce.

 

Medallas de Oro

  • Nivel 0 Pareja, Salma Huertas, Anya Garcia
  • Nivel 1 Individual, Mateo Gonzalvo D´Amico
  • Nivel 1 Trio, Noa Huertas, Ulyana Pavlyuchkova, Laura Dalmau
  • Nivel 1 Grupos, Ángela Giner, Laura Dalmau, Noa Huertas, Ulyana Pavlyuchkova, Mateo Gonzalvo
  • Nivel 2 Pareja, Laura Jimena, Irene Villalón
  • Nivel 2 Grupo, Blanca Santana, Claudia Gonzalez, Maria Alexandra Draghici, Melani Adabel Adan, Vega Pardo.
  • Nivel 5 Ind. Fem., Martina Gil Olmeda
  • Nivel 5 Grupo, Martina Gil, Maria Torres, Amaia Navarro, Ivana Carrión, Maria Sanz
  • Nivel 6 Ind. Masc., Nacho Viguer Barbero
  • Nivel 6 Pareja, Nacho Viguer, Desireé Pradas
  • Nivel 6 Trio, Ignacio Viguer, Carles Guillem, Andreu Gollart
  • Nivel 6 Grupo, Paula Alapont, Desiree Pradas, Kelan Latorre, Maria Montell Y Sofia Saez
  • Nivel 7 Ind. Fem,. Laura Asensi Alemany
  • Nivel 7 Grupo, Paula Oliva, Paula Garcia, Laura Asensi, Noelia Guillem, Alicia Saez
  • Nivel 8 Ind. Fem., Belen Guillemot.

 

Medallas de Plata

  • Nivel 1 Individual, Ángela Giner Palacios
  • Nivel 2 Individual, Melani Adabel Adan Migales
  • Nivel 6 Ind. Fem., Desiree Pradas Moratalla
  • Nivel 6 Ind. Masc., Carles Guillem Domenech
  • Nivel 6 Pareja, Paula Alapont, Andreu Gollart
  • Nivel 6 Trio, Nadia Antwerber, Laura Valero, Sara Ferris

 

Medallas de Bronce

  • Nivel 1 Individual, Noa Huertas Alvarez
  • Nivel 2 Individual, Valeria Machuca Bernal
  • Nivel 2 Pareja, Rocio Gimeno, Natalia Fabra
  • Nivel 2 Trio, Paula Picazo, Andreea G. Draghichi, Lucia Santana
  • Nivel 2 Grupo, Andreea G. Draghichi, Eva Crespo, Lucia Santana, Marta Alcaide, Paula Picazo
  • Nivel 3 Individual, Nerea Climent Trujillo
  • Nivel 5 Ind. Fem., Maria Torres Jorge
  • Nivel 6 Ind. Fem., Kelan Latorre Belenguer
  • Nivel 6 Ind. Masc., Roberto Rufo Gonzalez
  • Nivel 6 Grupo, Sara Ferris, Patricia Villalón, Nuria Diaz, Laura Valero, Naiara Asensi.
  • Nivel 7 Ind. Fem., Noelia Ramos Roselló
  • Nivel 8 Ind. Fem., Silvia Rodríguez

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Fotos cortesia Jose A. Ramos

Volver