Club ABETMAR en el Campeonato de España 2018

Campeonato de España de Gimnasia Aeróbica 2018
SORIA

Pabellón Municipal Los Pajaritos
11 al 13 de mayo de 2018

Espectacular actuación de los gimnastas del Club Abetmar en el Campeonato de España de Gimnasia Aeróbica. El club ha conseguido alzarse con el titiluo de Campeón de España por Clubes en la categoria FIG, obteniendo un total de 31 medallas: 17 medallas de oro, 8 de plata y 6 de bronce, refrendando así una fantastica temporada de competición.

Videos de la competición

Medallas de Oro

  • Nivel 1 Grupos, CARRION Ivana, HUERTAS Noa, GIL Martina, DALMAU Laura, PARDO Vega, DRAGHICI Maria Alexandra
  • Nivel 2 Individual, ANTWERBER Nadia
  • Nivel 2 Trios, SANTANA Blanca, ANTWERBER Nadia, GONZALEZ Claudia
  • Nivel 2 Grupos, SANTANA Lucia, CRESPO Eva, ALCAIDE Marta, PICAZO Paula, DRAGHICI Andreea Giorgiana
  • Aerodance, MARTINEZ Mar, SOTOS Ana, PEREZ Aroa, MARTINEZ Eva, BALADA Rocio, GONZALEZ Silvia,
    LORENTE Raquel, SAN MIGUEL Carmen
  • Nivel 5 Individual masculino, GUILLEM Carles
  • Nivel 5 Individual Femenino, ALAPONT Paula
  • Nivel 5 Parejas, GOLLART Andreu, ALAPONT Paula
  • Nivel 5 Trios, NAVARRO Amaia Lixin, VALERO Laura, TORRES Maria
  • Nivel 6 Individual masculino, RUFO Roberto
  • Nivel 6 Parejas, PRADAS Desiree, VIGUER Nacho
  • Nivel 6 Trios, RUFO Roberto, PRADAS Andrea, TRIJUEQUE Valeria
  • Nivel 7 Parejas, MAÑE Miquel, RAMOS Noelia
  • Nivel 7 Trios, ASENSI Laura, RAMOS Noelia, ASENSI Carolina
  • Nivel 7 Grupos, ASENSI Carolina, RAMOS Noelia, ASENSI Laura, MAÑE Miquel, ESTEFANO Maria
  • Nivel 8 Individual femenino, GUILLEMOT Belén
  • Nivel 8 Parejas, CABAÑAS Pedro, GUILLEMOT Belen

Medallas de Plata

  • Nivel 1 Individual CARRION Ivana
  • Nivel 2 Parejas JIMENA Laura, FABRA Natalia
  • Nivel 5 Individual masculino, GOLLART Andreu
  • Nivel 5 Parejas, GUILLEM Carles, FERRIS Sara
  • Nivel 6 Individual masculino, VIGUER Nacho
  • Nivel 6 Parejas, VIDAL Sonia, RUFO Roberto
  • Nivel 6 Trios, VILLALON Patricia, VIGUER Nacho, LATORRE Kelan
  • Nivel 7 Individual femenino, RAMOS Noelia

Medallas de Bronce

  • Nivel 1 Individual GIL Martina
  • Nivel 1 Trio GONZALVO Mateo, PAVLYUCHKOVA Ulyana, ADAN Melani Adabel
  • Nivel 2 Individua DRAGHICI Andreea Giorgiana
  • Nivel 5 Individual Femenino, TORRES Maria
  • Nivel 6 Individual femenino, PRADAS Desiree
  • Nivel 8 Individual femenino, RODRIGUEZ Silvia


Volver