Club ABETMAR en el Campeonato de España 2019

Campeonato de España de Gimnasia Aeróbica 2019
SORIA

Pabellón Municipal Los Pajaritos
10 al 12 de mayo de 2019

Espectacular actuación de los gimnastas del Club Abetmar en el Campeonato de España de Gimnasia Aeróbica. El club ha conseguido alzarse con los titiluos de Campeón de España por Clubes en la categoria FIG y Campeón de España por Clubes en la categoría Base, obteniendo un total de 27 medallas: 17 medallas de oro, 6 de plata y 3 de bronce, refrendando así una fantastica temporada de competición.

Videos de la competición

Medallas de Oro

  • Nivel 1 Individual, Mateo Gonzalvo.
  • Nivel 1 Trios,Noa Huertas,Ulyana Pavlyuchkova,Laura Dalmau.
  • Nivel 1 Grupos, Noa Huertas, Ulyana Pavlyuchkova, Laura Dalmau, Angela Giner, Mateo Gonzalbo.
  • Nivel 2 Individual, Valeria Machuca.
  • Nivel 2 Parejas, Laura Jimena, Irene Villalón.
  • Nivel 5 Individual Femenino, Martina Gil.
  • Nivel 5 Grupos,Martina Gil, Maria Torres, Amaia Navarro, Ivana Carrión, Maria Sanz (Taekwondo Xátiva).
  • Nivel 6 Individual masculino, Nacho Viguer.
  • Nivel 6 Parejas, Desiree Pradas, Nacho Viguer.
  • Nivel 6 Trios, Nacho Viguer, Andreu Gollart, Carles Guillem.
  • Nivel 6 Grupos, Paula Alapont,Desiree Pradas, Kelan Latorre, Maria Montell (Taekwondo Xátiva), Sofia Sáez (Mas Camarena).
  • Nivel 7 Individual femenino, Laura Asensi.
  • Nivel 7 Parejas, Noelia Ramos, Miquel Mañe (Club Gimnasia Calafell).
  • Nivel 7 Trios, Noelia Ramos, Laura Asensi, Miquel Mañe (Club Gimnasia Calafell).
  • Nivel 7 Grupos, Laura Asensi, Noelia Guillem,Paula Oliva (Aerobic Moncada), Paula García (Taekwondo Xátiva), Alicia Sáez (Aerogym).
  • Nivel 8 Individual femenino, Belén Guillemot
  • Nivel 8 Parejas, Belén Guillemot, Pedro Cabañas

Medallas de Plata

  • Nivel 1 Individual, Noa Huertas.
  • Nivel 2 Individual, Irene Villalón
  • Nivel 2 Grupos, Blanca Santana, Claudia González, Maria A. Draghici, Melanie A. Adán, Vega Pardo
  • Nivel 6 Individual femenino, Paula Alapont.
  • Nivel 6 Individual masculino, Roberto Rufo.
  • Nivel 6 Parejas, Paula Alapont, Andreu Gollart.

Medallas de Bronce

  • Nivel 1 Individual, Ángela Giner.
  • Nivel 6 Individual masculino, Carles Guillem.
  • Nivel 7 Individual femenino, Valeria Trijueque

 

PODIUMS CLUB ABETMAR

created with Lightbox

 


Volver